Пенсия для шахтера из Казахстана при переезде в Россию - размер и возраст
Я шахтер, мне 57 лет, живу в Казахстане. Планирую переезд в Россию. Стаж до 91 года у меня 16 лет, общий 42 года. На какую пенсию я могу рассчитывать при переезде в Россию и с какого возраста?
Лучший ответ
Российскую пенсию вы сможете получать только после получения ВНЖ в России по достижении 60 лет
Ваш стаж будет учитываться до 2001 года включительно
Размер пенсии исходя из вашей зарплаты.