Краснодар, 03.11.2017, 07:54

Как заключить брак, если жених находится в СИЗО? Все детали и процедура для официального венчания.

Вопрос №13403479 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2017, 07:54
Доброе утро. Скажите, можно ли заключать брак, пока жених находится в сизо и ждет пересуд? Как проходит эта процедура и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К Сожалению Вам необходимо ждать пока осужденного доставят в колонию и уже там подавать заявление начальнику колонии. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы не успеете заключить брак в СИЗО. Маловероятно, что апелляция что-то изменит. Пока будете бегать с заявлениями к нач. СИЗО, подавать документы, его уже успеют отправить в ИК. Так что лучше не рисковать, а заключить брак в ИК.

03.11.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Уж лучше подождите, пока его направят в ИК, поскольку могут быть проблемы

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Хорошо, что для этого нужно?

03.11.2017, 07:59

Когда узнаете, куда он прибыл, то после карантина (выдержать надо месяц хотя бы), пусть обратится к нач. ИК с заявлением с просьбой о регистрации брака с Вами. Там подскажут как написать. А далее подадите документы по месту его нахождения в ИК и брак зарегистрируют. Ваш паспорт, заявление. Все будет согласовано с руководством ИК и ЗАГС.

03.11.2017, 08:09