Как заключить брак, если жених находится в СИЗО? Все детали и процедура для официального венчания.

Доброе утро. Скажите, можно ли заключать брак, пока жених находится в сизо и ждет пересуд? Как проходит эта процедура и что для этого нужно?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. К Сожалению Вам необходимо ждать пока осужденного доставят в колонию и уже там подавать заявление начальнику колонии. Удачи вам и всего наилучшего.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы не успеете заключить брак в СИЗО. Маловероятно, что апелляция что-то изменит. Пока будете бегать с заявлениями к нач. СИЗО, подавать документы, его уже успеют отправить в ИК. Так что лучше не рисковать, а заключить брак в ИК.

Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Уж лучше подождите, пока его направят в ИК, поскольку могут быть проблемы

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо за объяснение!

Хорошо, что для этого нужно?

Когда узнаете, куда он прибыл, то после карантина (выдержать надо месяц хотя бы), пусть обратится к нач. ИК с заявлением с просьбой о регистрации брака с Вами. Там подскажут как написать. А далее подадите документы по месту его нахождения в ИК и брак зарегистрируют. Ваш паспорт, заявление. Все будет согласовано с руководством ИК и ЗАГС.