Могу ли я записать ребенка на фамилию мужа если мы не расписаны.
Здравствуйте! Да, вы вправе это сделать. Вам необходимо вместе обратиться в органы ЗАГСа, для того, чтобы установить отцовство.
На фамилию сожителя вы можете записать ребенка, обратившись в орган опеки и попечительства. Также ваш сожитель можете установить отцовство в отношении ребенка, если в графе отец в свидетельстве о рождении прочерк, по совместному с вами заявлению в ЗАГСе.
Здравствуйте. Да можете. Вы можете обратиться в органы ЗАГСа с заявлением об установлении отцовства и записи ребенку фамилии отца.