Если они подадут на меня в суд что мне делать?
Если кредитор на вас подаст в суд иск о взыскании, то вам следует проверить расчет долга, подготовить свой контррасчет. Просить суд о снижении неустойки и рассрочке или отсрочке.
Здравствуйте!
Если коллекторское агентство обратится в суд, то Вам надо с исковым заявлением обратиться к юристу. Надо смотреть требования и как рассчитана сумма долга. Исходя из этого можно значительно снизить сумму долга.
А я имею право не платить долг этому коллекторскому агенству? Ведь я не знал о том что должен билайну, они не уведомляли, я не знал что билайн передал права на взыскание коллекторской фирме и колекторская фирма мне не прислала оригинал договора уступки правотребования, а всего лишь первый и последний лист ксерокопии.
Вашего согласия в данном случае закон не требует, но уведомить обязаны были
в любом случае - если нечем платить, лучше не платить, пусть обращаются в суд, в суде сможете уменьшить сумму взыскания (проценты, пени), просить рассрочку.