Вопрос по Уставному капиталу НКО.
Для некоммерческих организаций действующее законодательство не предусматривает понятия "уставного капитала". Вы его что, формировали при создании? Уточните, какая у Вас организационно-правовая форма?
Мы собираемся создавать фонд помощи бездомным животным. Некоммерческая организация.
Создавайте! Уставной фонд формировать не нужно. Законодательством предусмотрено, что НКО, уставом которой предусмотрено осуществление приносящей доход деятельности, за исключением казенного и частного учреждений, должна иметь достаточное для осуществления указанной деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для обществ с ограниченной ответственностью. Однако, при регистрации Минюст это не отслеживает.