Пользователь 9111.ru
Курск, 03.11.2017, 10:48

Вопрос по Уставному капиталу НКО.

Вопрос №13404223 из г. Курск
опубликован 03.11.2017, 10:48
В налоговой выписке НКО может указывать размер Уставного капитала цифру "с потолка"? Или нужно подтверждение суммы с банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для некоммерческих организаций действующее законодательство не предусматривает понятия "уставного капитала". Вы его что, формировали при создании? Уточните, какая у Вас организационно-правовая форма?

03.11.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мы собираемся создавать фонд помощи бездомным животным. Некоммерческая организация.

03.11.2017, 12:16

Создавайте! Уставной фонд формировать не нужно. Законодательством предусмотрено, что НКО, уставом которой предусмотрено осуществление приносящей доход деятельности, за исключением казенного и частного учреждений, должна иметь достаточное для осуществления указанной деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для обществ с ограниченной ответственностью. Однако, при регистрации Минюст это не отслеживает.

03.11.2017, 12:27