В уставе (договоре о создании) надо будет указать про количество акций, которые будут распространяться на каждого учредителя.
Мы хотим создать ЗАО. И столкнулись с такими вопросами:
1) Будут два учредителя и уставной капитал мы будем вносить денежными средствами а первоначальный взнос на момент регистрации будет составлять 50% от суммы уставного капитала. В заявлении о гос. регистрации для ИМНС нам надо будет указывать сумму вклада каждого из учредителей в уставной капитал частичную (то есть у каждого из них сумма вклада будет указана по 25%) или их полную сумму вклада, которую они должны внести (т.е. по 50% от уставного капитала у каждого)
2) В уставе (договоре о создании) надо будет указать про количество акций, которые будут распространяться на каждого учредителя. Так вот это количество тоже должно быть на 50% от Уставного капитала (т.е. равной первоначальному взносу уставного капитала) или акции все равно должны быть распределены на полную сумму уставного капитала?
Заранее благодарна.
Для налоговой (в заявлении)необходимо указать полную сумму вклада, которую вносят учредители.Также В соответствии с Законом "Об акционерных обществах" в Уставе ЗАО акции должны быть распределены на полную сумму уставного капитала