Или же подобные алименты взыскиваются безусловно, вне зависимости от обстоятельств (супруг имеет средства для выплаты алиментов)
Посоветуйте, какие документы необходимо приложить к иску о взыскании алиментов на содержание супруги до достижения совместным ребенком трех лет. Необходима ли справка о моем доходе и где ее получить, если я не работаю, а также нужна ли справка о том, что ребенок не посещает детский сад (стоим в очереди). Или же подобные алименты взыскиваются безусловно, вне зависимости от обстоятельств (супруг имеет средства для выплаты алиментов)
Добрый день, Вам надо приложить такие документы:
справка о том, что ребенок проживает с Вами и, следовательно, находится у Вас на иждивении;
копия трудовой книжки или же копия справки из Центра занятости о том, что Вы состоите у них на учете;
копий свидетельств о заключении брака, расторжении брака и о рождении ребенка.
Можете также привести в суд свидетелей.
С уважением, Филин Сергей.