Москва, 03.11.2017, 11:11

Как узнать о причинах, по которым организацию не внесли в ЕГРЮЛ?

Вопрос №13404342 из г. Москва
опубликован 03.11.2017, 11:11
Может ли директор представлять организацию, подписывать от её имени документы, если сведения о нем не внесены в ЕГРЮЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может директор представлять организацию, подписывать от её имени документы, если сведения о нем не внесены в ЕГРЮЛ, но имеется доверенность от уполномоченного по сведениям ЕГРЮЛ лица

03.11.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Сведения должны быть обязательно внесены в егрюл, если они не внесены туда, то директор не может ничего подписывать. Так как он не является исполнительным органом.

03.11.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Может. Регистрация в ЕГРЮЛ является основанием для ведения хозяйственной деятельности юридическим лицом. Правоспособность сотрудника организации, зарегистрированной в установленном законом порядке в налоговых органах, регламентируется локальными нормативными актами: Приказом о приеме на работу, Должностной инструкцией, Подпиской о неразглашении конфиденциальной информации и Доверенностью.

03.11.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уполномоченное по сведениям ЕГРЮЛ лицо умерло. А сейчас пытаются приплести назначение нового директора, оформленное только протоколом, но не внесенное в ЕГРЮЛ.

03.11.2017, 11:59

Здравствуйте. Если есть протокол о назначении нового директора, ТО в течение 3 дней его должны зарегистрировать ЕГРЮЛ. Никаких препятствий для внесения изменений здесь нет.

03.11.2017, 12:01