Возможно ли указать доли на детей при покупке квартиры через военную ипотеку - опыт, ограничения и возможности.
Пока не погасите ипотеку квартира находится в залоге, а значит доли детям выделить не получится, увы. Всего Вам доброго!
Здравствуйте! Все решает банк. Если банк не разрешает выделить доли несовершеннолетним детям, то значит не сможете выделить сразу доли. Банк просто может отказать в выдаче ипотеки без объяснения причин, если не будут учтены требования.
Здравствуйте.
Да, это так. Квартира оформляется на взрослого, которырый несет ответственность по погашению ипотечного кредита. Формально этот взрослый считается собственником, хотя его права, как собственника очень ограничены, так как квартира находится в залоге у банка. В случае непогащения кредита, банк предпочитает иметь дело со взрослыми "собственником", а не с детьми.
Возможно. Для этого обратитесь к нотариусу и оформить нотариальное обязательство о выделении долей детям. Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!