Можно ли писать заявление на перевод накопительной части пенсии несколько раз в год?

Лучший ответ

Чтобы не потерять инвестиционный доход перевод накопительной части пенсии можно производить один раз в 5 лет. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте закон не ограничивает вас сколько раз Вы можете переводить накопительную часть пенсии Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам и всего хорошего.

Ответ не по существу вопроса.

Если мною было написано заявление на перевод накопительной части пенсии в один пенсионный фонд, могу ли я написать заявление о переводе в другой фонд в течении календарного года. Не будут ли потеряны накопления.

Здравствуйте! По старой схеме можно переводить средства 1 раз в год. Однако полученный ранее инвестиционный доход не выплачивается. Выгоднее сохранять накопления в одном НПФ не менее 5 лет, чтобы пенсионный капитал увеличивался.