Какие нужны документы на пересуд ребёнка оставили с отцом.
День добрый, Вам нужно подать апелляционную жалобу в суд вышестоящей инстанции в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме. Из документов прилагаете только квитанцию об оплате госпошлины - 150 рублей. Иные доказательства, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции вы приобщать не можете, без обоснования невозможности их предоставления в первичный процесс.
ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
В жалобе просто указывайте, по какой причине вы не согласны с решением суда, и просите суд отменить решение суда первой инстанции, вынести новое решение. Основание отмены - несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела.
Вам нужно подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, где указывать, как именно суд первой инстанции нарушил закон. Очень желательно нанять юриста, просто так жалобы не удовлетворяют, надо искать конкретные ошибки в решении суда первой инстанции.
Здравствуйте, что значит, на пересуд. Если вы не согласны с решением, то обращайтесь в суд с апелляционной жалобой.
Удачи вам и всего наилучшего
Если у вас на руках есть решение суда первой инстанции, то вы можете подать апелляцию, если у вас ещё не упущен срок.
Всегда рады помочь вам.
Вам необходимо направить в вышестоящий суд апелляционную жалобу, в которой вы должны указать и доказать обстоятельства и основания, по которым вы считаете решение суда первой инстанции неправомерным и необоснованным.