Как купить и оформить машину в 15 лет - процедура, регистрация, и страхование
Несовершеннолетний с 14 до 18 лет вправе совешать сделки с согласия законного представителя (родитель, опекун), т.е. договор купли-продажи транспортного средства подписываете Вы (покпатель) и один из родителей. Также и с постановкой ТС на учет в ГИБДД. Нотариус не нужен.
Здравствуйте! Да, имеете право заключить договор купли-продажи транспортного средства, но только с согласия родителей. Договор купли-продажи заключается в простой письменной форме.
Доброго вам времени суток. Можете купить (с согласия родителей) и поставить на учёт. Договор страхования Оформите когда исполнится 18 лет и будете ездить. Удачи вам и всего наилучшего.