Нужно ли гражданину РФ с просроченным Казахстанским водительским удостоверением менять его на Российские перед переездом в Казахстан?
Я гражданин РФ и имею на руках Казахстанское водительское удостоверение, срок действия которого истёк в 2010 г. В Ближайшее время планирую переехать в Казахстан с получением вида на жительство. Вопрос будет следующий: Необходимо ли мне менять права на Российские и не потребуют ли потом обмен Российских прав в Казахстане? Или мне можно будет в Казахстане просроченное водительское удостоверение обменять на новое (Казахстанское)?
Артем! Если все будет как Вы написали в вопросе, то Вы можете в Казахстане обменять казахские права на новые казахские права, надобности в получении Российских прав и обмена их на казахские нет.Удачи!