Снятие фирм и запрет на предпринимательскую деятельность - проблемы с указанием ИП и возможность аннулирования долгов

И с их помощью открыл несколько ООО и одну ИП. Потом, когда узнал, чем это мне грозит пошел в налоговую, всё объяснил, составили протокол и заявление на ликвидацию фирм, был суд, фирмы с меня сняли и дали наказания в виде запрета заниматься предпринимательством на 3 года. Но, видимо, в суете ИП не указал и она осталась, теперь в этом году в прошлом месяце по мне есть исполнительное производство и с меня снимают деньги за долги по ИП. ИП я уже закрыл, но возможно ли аннулировать долги?
Лучший ответ

Здравствуйте берите копию решения суда в суде и Обращайтесь к юристу очно нужно смотреть за что с вас взыскали эти долги.

Спасибо

Здравствуйте! Если за время регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, страховые взносы не платили, то долг придется выплачивать.

Доброго времени суток! Необходимо точно выяснить, указывали Вы ИП, или нет. Если не указывали, то придётся платить. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!