Ситуация с разделом имущества после развода и угрозы выселения - какие права и защита имеет мать?
Юлия, сколько лет Вашей дочери (собственнице квартиры)? Вообще, если дочь проживает с отцом и является собственницей этой квартиры, Ваш муж вполне может обратиться в суд с иском в интересах несовершеннолетнего ребенка о выселении Вас из квартиры и скорее всего иск ему удовлетворять! Многое будет зависеть от мнения Вашей дочери вот здесь становится очень актуальным вопрос о её возрасте.
Ребенку на данный момент 12 лет.
Ничните с того, что квартира принадлежит исключительно несовершеннолетему ребенку и для Вас собственной не является. У Вас только право проживания в квартире, т.к. зарегистрированы в ней.
Выселить Вас отец дочери не сможет. По крайней мере из вопоса не усматривается правовых оснований. Взыскивайте алименты на содержание младшего ребенка с отца. Отец старшей дочери также впрае взыскть с Вас алименты на ее содержание. Определяйте долю в расходах на оплату жилья и ком. услуг с бывшим мужем соглашением или в судебном порядке, поскольку зарегистрирована в квартире вся семья, будете получать отдельные квитанции.
Налог на имущество за несовершеннолетнего собственника недвижимости обязаны платить родители, взыщите с отца дочери половину уплаченного налога за последние три года.