Целесообразность основного профильного образования для специалистов-практиков в программе дополнительного профессионального образования
Программы дополнительного профессионального образования не имеют государственных образовательных стандартов, а разрабатываются на основе профессиональных стандартов. В качестве преподавателей наряду с педагогами вузов приглашаются ведущие специалисты-практики. Вопрос: является ли жестким условием наличие у этих специалистов основного профильного образования, если их профессиональный уровень и занимаемая должность позволяют им работать на программах?
---Здравствуйте, да является, данное условие основным требованием наличием у этих специалистов основного профильного образования. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.