Генеральный директор ООО хочет собрать внеочередное собрание учредителей, но второй соучредитель уклоняется - как вручить требование и получить подтверждение без личного подтверждения отказа?
Есть два соучередителя ООО с равными долями один из них ген. Директор. Хочет собрать внеочередное собрание учредителей, второй учредитель уклоняется. Ген дир. написал требование о проведении собрания, как его вручить и получить подтверждение о том что второй учредитель его получил если он лично подтверждать отказывается?
Добрый вам день
Уважаемая Людмила, в данном случае рисковый этот второй учредитель. Смотрите Устав, там должно быть прописаны правила проведения собрания и вручения уведомления. Как правило, через заказное письмо или телеграмму.
В данном случае только отправить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, даже если письмо вернется в практике как правило считается надлежащим уведомлением. Также можно известить телеграммой. В случае последующих споров у Вас будут документы о том, что Вы извещали.