Риски, сопутствующие выдаче доверенности на дальних родственников для подключения газа в доме в деревне
Здравствуйте. Мама собственник дома, в деревне, но проживают там ее дальние родственники. Сейчас они хотят подключить газ, но без нее не могут. Просят написать доверенность на них у натариуса. Какие для нее риски при такой доверенности?
Здравствуйте!
Все зависит от полномочий указанных в доверенности. Если будут даны полномочия только на подключение газа, то никаких рисков нет.
Здравствуйте, доверенность можно выдать, но с указанием определенных полномочий, а именно на заключение договора на подключение газа.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Все зависит от содержания доверенности. Если в доверенности будут указаны только уполномочия по подключению газа, то риски исключены.
Риски могут быть при составлении доверенности и объема предоставленных полномочий при этом. Право на подключение газа не создает рисков. Удачи.
Пусть четко прописывает в доверенности действия, на выполнение которых она их уполномочивает - нотариус ей подскажет, Екатерина.
Добрый день!
Чтобы избежать рисков, в самой доверенности нужно прописать именно те полномочия, т.е. возможность совершения определенных действий, которые необходимы исключительно для решения вопроса с подключением газа и которые не создают каких-либо дополнительных возможностей для родственников.