Проблема с покупкой 2-х комнатной квартиры - отсутствует окно в одной комнате по факту, но в документах указана как однокомнатная
Добрый день, необходимо смотреть текст первого договора, и текст кредитного договора. Если везде указана квартира как двухкомнатная, еще не прошло 3 года, срок не пропущен.
Добрый вам день
Уважаемая Ольга, в данном случае можно говорить, что вы купили однокомнатную квартиру, а не двухкомнатную. Надо решать вопрос об уменьшении стоимости квартиры.
Здравствуйте,
В любом случае Вы вправе ссылаться на договор. Кадастровый номер квартиры там указан один, поэтому можно ссылаться что объект недвижимости идентичен. Также можно вступить в переговоры с застройщиком об изменении договора или заключении доп. соглашения.