Должна ли сделать пенсионная служба прибавку к пенсии при переходе на работу после выхода на пенсию по северному стажу?
Добрый день. У меня муж ушел на пенсию в сентябре 2014 года по северному стажу. Продолжал работу до 15 июля 2017 года.1 января 2017 года ему исполнилось 60 лет. У меня такой вопрос должны ли ему сделать прибавку к пенсии которые были в феврале 2016-2017 годах которые не прибавляли работающим? Ему в пенсионном сказали, что вам уже сделали перерасчёт в августе. Больше никакого перерасчёта не будет.
Перерасчет пенсии работающим пенсионерам производится ежегодно 1 августа исходя из уплаченных за него взносов в ПФР работодателем.
Индексация пенсии работающим пенсионерам с 2016 не производится, однако после прекращения трудового договора производится перерасчет пенсии с учтом пропущенных индексаций в период трудовых отношений. Результата перерасчета пенсионер получает только в четвертом месяце после прекращения трудовых отношений. В ноябре должен получить пенсию с перерасчетом. Ст.26.1 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Федеральный закон о страховых пенсиях