Заринск, 03.11.2017, 13:05

Как защитить права на опеку ребенка перед комиссией, учитывая наличие других родственников

Вопрос №13404973 из г. Барнаул
опубликован 03.11.2017, 13:05
Я как кандидат решила взять ребёнка под опеку, мать лишена, отец прочерк у ребёнка... выясняется что у ребёнка есть двоюродная сестра мамы, двоюродная тетя, тети дочь хочет взять опеку.. пакет документов не готов. Если родственница успеет собрать пакет документов до комиссии. На комиссии будут решать кому отдать ребёнка под опеку. Дальная родственница имеет такие же примущества как я если мне отдадут ребёнка под опеку то она через суд заберёт у меня. Скажите что мне делать? Я не смогу отдать её ребёнка либо отказаться от него пока не вынесены документы на комиссию.. я не знаю как мне быть. В опеке говорят что хоть и дальные они родственники.. шанса у них больше. Чем у меня у кандидата! Хотя я первая подала пакет на этого ребёнка...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Действительно, родственники, даже дальние, имеют преимущества. Но, до комиссии, до решения Вы можете не отдавать ребенка, если он уже с Вами.

А остальное - тут уже не юридические вопросы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

03.11.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет ребёнок не со мной! В доме ребёнке. после комиссии будет известно кому отдадут под опеку. Если вынесут в мою пользу.. родственники могут через суд забрать у меня этого ребёнка!

03.11.2017, 14:50

Здравствуйте!

Возможно не избежать судебного разбирательства в суде, но в таком случае Вам необходимо будет доказать, что ребенку будет лучше у Вас.

03.11.2017, 15:35

Здравствуйте. Наталья, тут уж - на всё воля Божия. Просто так взять и забрать ребенка, если его передадут Вам, никто не сможет. Решение органов опеки можно будет оспаривать. А какое решение примет суд - одному Богу известно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

03.11.2017, 20:37