Право на возмещение судебных расходов в случае проигрыша дела избирательной комиссии против незарегистрированного кандидата от партии К.
Помогите, пожалуйста, начинающему юристу.
Ситуация: избирательная комиссия отказала в регистрации кандидату в депутаты от партии К в связи с тем, что партия Е представила документы, согласно которым, кандидат является членом партии Е.
Избирательная комиссия проиграла это дело.
Теперь кандидат требует от избирательной комиссии возместить судебные расходы в размере 150 т.р.
Но ведь избирательная комиссия руководствовалась документами, которые представила партия Е и отказывала в регистрации кандидата на этом основании.
Как решить вопрос о возмещении требуемых судебных расходов? Можно ли сделать так, чтобы партия Е возмещала эти расходы?