У нас появилась возможность купить дом за 450 тыс. в городе. Могу я до 3 лет приобрести его под мат. капитал?
Лучший ответ
Здравствуйте, сможете только путем получения ипотечного кредита и его дальнейшего погашения материнским капиталом.
Удачи вам и всего наилучшего
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте!
Можете только если будете приобретать дом с привлечением заемных средств, в ипотеку. В ином случае придется ждать исполнения ребенку 3 лет.
Благодарю Вас!
До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать. Ст. 7 Закона 256-ФЗ.