Возможно ли получить доплату к пенсии пенсионеру-родителю за студента-очника с задержкой в 2 года, при наличии справки о начале обучения и приказе?

Можно ли получить доплату к пенсии пенсионеру-родителю за студента-очника если предоставили справку о очном обучении ребенка через 2 года после начала обучения по очной форме (т.е задним числом), но где указана дата начала обучения и номер приказа?
Лучший ответ

Нет, повышение фиксировнной выплаты к страховой пенсии ("доплата") устанавливается со дня обращения, как и сама страховая пенсия. Ст.17 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".