Документы для физического лица - что нужно для грузоперевозок на газели без статуса ИП?
Добрый день! Запрещено заниматься предпринимательской деятельность без образования юр. лица или регистрации в качестве ИП.
Предпринимательская деятельность представляет собой самостоятельную, осуществляемую на свой риск деятельность, цель которой - систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
При перевозке груза, требуется товарно-транспортная накладная. При перевозке продуктов питания, понадобятся сертификаты подтверждающие качество продукта. При перевозке опасных грузов - разрешение.
Доброго Времени суток!
НЕ ИП - ЭТО незаконное предпринимательство - НЕ имеет права заниматься
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Вы не можете работать как перевозчик - "физлицо". Вы же собираетесь заниматься все-таки предпринимательской деятельностью? А если нет - придется сдавать машину в аренду и себя на постоянный найм по трудовому договору к этой же машине впридачу.
Если не являетесь индивидуальным предпринимателем, заниматься грузоперевозками можете лишь как наемный работник, при этом у вас должен быть путевой лист от работодателя.