Томск, 03.11.2017, 13:41

Как гарантированно получить отгул на определённые даты декабря, не используя сдачу крови и оплату отпуска?

Вопрос №13405168 из г. Томск
опубликован 03.11.2017, 13:41
Мне необходим отгул на определённые даты декабря, отгулы у меня имеются за счёт ранее отработанного времени. Работодатель говорит, что не факт, что учтет мне эти отгулы при составлении графика работы. Есть ли возможность гарантированно получить дни, свободные от работы? (сдача крови и отпуск за свой счёт не подходят)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Отгулы нужно использовать в течение года, иначе они сгорают и поэтому в декабре вам их обязательно должны предоставить

Удачи Вам. Анна Титова.

03.11.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Скажите, пожалуйста, если работодатель мне откажет, я могу аргументировать какими-то статьями или пунктами ТК РФ, например, просьбу о предоставлении отгула, или работодатель не обязан предоставить мне отгул?

03.11.2017, 13:53

Доброго времени суток

Если на ваше письменное обращение работодатель вам отказывает, срочно обращайтесь в инспекцию труда

Удачи Вам. Анна Титова.

03.11.2017, 13:55

Здравствуйте. Трудовой кодекс РФ ст.

152 Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

03.11.2017, 13:58