Возможные варианты использования участка в Аксае с газовой трубой - экспертиза сервитута, аренда или уменьшение зоны охраны
Здравствуйте, есть участок в 3.5 га в Аксае, в черте города, по ПЗЗ для ИЖС земля но сейчас оформлена как сельхоз, по всему участку идет газовая труба с охранной зоной 25 м в каждую сторону, т.е участок нельзя использовать, но обременение нет на нем, рассматриваем 3 варианта:
1) Оценить сервитут и заключить договор аренды
2) Или попроситьуменьшить зону охраны до 2 х метров
3) Или и попросить убрать трубу.
Добрый день! Я бы посоветовала оформить сервитут и установить цену. Если не будут платить по сервитуту, заставляйте убирать трубу, так как это препятствует вам в пользовании своим земельным участком.
Процедура какая?
1) оценить сьоимость севитута
2) письмо с претензией
3)суд
?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Да, можно в таком порядки действовать
Спасибо за обращение на сайт.