Спор о третьем платеже - как доказать оплату в суде, когда строитель скрывается
Заключила договор с ООО Абсолют. Платежи в три этапа. Стройкой занимался Андрей брат директора фирмы и два платежа он принял и выдал соответственно квитанцию об оплате от ООО Абсолют а третий платеж я ему отдала но он мне дал квитанцию от своей фирмы. Теперь директор ООО Абсолют подал на меня в суд что я не оплатила третий плотеж. Этот Андрей скрывается в суд не явился, что мне делать? Как идоказать в суде что я все оплатила? Спасибо.
Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае взыскивайте с Андрея сумму неосновательного обогащения в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи.
Доказать сложно, потому что должник должен удостовериться, что исполнил обязательство надлежащему лицу - кредитору по договору. Вы оплатили другому лицу. Обращаться в суд с требованием возврата неосновательного обогащения.
Добрый вам день
Уважаемая Нина Николаевна, в данном случае ситуация довольно сложная. Советую вам написать заявление в полицию по факту мошенничества со стороны Андрея, они его быстро найдут. Ещё, требуйте от суда обязательного привода этого Андрея, т.к. от этого зависит рассмотрения дела по существ. У.