Возможно ли оформить выплаты по уходу за пенсионерами старше 80 лет на дочь инвалида 3-й группы? (сумма выплаты составляет около 1200 рублей)
Нельзя. Уход может оформить только неработающий трудоспособный гражданин. Инвалид являестя нетрудоспособным (даже если группа "рабочая").
Размер компенсации по уходу за лицом, достигшим 80 лет, не где-то 1200 руб., а именно 1200 руб.
Здравствуйте Нет нельзя человек который оформляет уход не должен нигде работать и не должен получать пенсию не по какому основанию Спасибо за ваше обращение.
Да конечно можно оформить, если она не работает.
Инвалидность 3 группы не является препятствием для оформления пособия по уходу за пенсионером старше 80 лет.
Добрый день Гоша, нет на инвалида нельзя оформить компенсацию по уходу. Компенсационная
выплата может быть установлена любому трудоспособному лицу, фактически осуществляющему уход (независимо от родственных отношений и совместного проживания), при условии, что лицо, осуществляющее уход, не работает, не является безработным (т.е. не получает пособие по безработице) и не имеет право на пенсию.