Возможно ли получение выплаты за уход за пенсионером старше 80 лет военному пенсионеру в возрасте 55 лет?
Может ли военный пенсионер в возрасте 55 лет, оформить уход за пенсионером по старости старше 80 лет. С целью ухода и получения выплаты в размере 1200 рублей и увлечению гражданского стажа? Не работаю, не инвалид и т.п.
Лучший ответ
Для этого нет никаких препятствий, если вы нигде не работаете.
Удачи.
Думаю что так. Возраст трудоспособный, а уход это и есть какая то работа.
Нет, пенсионер получает пенсию. Уход вправе по договору от ПФР осуществлять трудоспособный гражданин не имеющий постоянной работы.
Я имею право на вторую пенсию при достижении 65 лет, но нужен стаж и баллы. Уход за престарелым это тоже своего рода работа за которую идет страховой стаж и баллы, поэтому думаю вы не правы.