Определение статуса малоимущей семьи с учетом различных факторов

Вопрос №13405296 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.11.2017, 14:04
Добрый день! Вопрос следующий: как расчитать относится ли моя семья, к малоимущим? Дано: я (+1 ребенок от первого брака, живет с нами, но это не установленно документально), жена (+1 ребенок от первого брака), живем в квартире у тещи. Жена с ребенком от первого брака прописанна там же, где живем. В настоящий момент ждем общего ребенка. Я-работаю, жена - после родов будет в дикрете, теща-пенсионер (работает), все дети несовершеннолетние, алименты на детей никто не оформлял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если доходы недостаточные, то можете быть признаны малоимущими. Документы о заработке нужно представить в орган социальной защиты населения, там произведут расчёт.

03.11.2017, 14:12

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если доход на каждого члена семьи приходится меньше прожиточного минимума, есть основание для признания малоимущими

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

☼ Здравствуйте,

Полагаю что вам не смогут присвоить статус малоимущей семьи, если вы документально не можете доказать, что живёте все по одному адресу и не взыскивали алименты

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 14:14

Сформулирую иначе. На сколько человек в моем случае дилить общий доход, для того чтобы понять укладываемся в прожиточный минимум или нет? И чей доход учитывается?

03.11.2017, 14:20

☼ Здравствуйте, Вы должны включить всех членов семьи, которые проживают и зарегистрированы с вами по одному адресу

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 14:23

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034