Угроза коллекторов - Как защитить себя от лишения жилья в сложной финансовой ситуации после взятия экспресс-кредита от фирмы Рос деньги?
Здравствуйте единственного жилья не лишают за долги по поводу угроз пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве денежных средств и ждите суда На суде вам нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса а также выдвигать встречные исковые требования о расторжении кредитного договора чтобы остановить проценты.
Никто к вам не приедет, вас просто запугивают. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не верьте этим угрозам, у них нет просто таких полномочий. Коллекторов советую игнорировать, всякое общение с ними прекратить
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте. Полномочия по наложению ареста на имущество должника и его изъятие имеет исключительно судебный пристав-исполнитель. Коллекторские агенства таких прав не имеют. И вы вправе не разговаривать с ними, и в общем открывать дверь. И ни в коем случае пускать в свое жилое помещение.
Здравствуйте. Коллекторы не вправе описывать имущество, вы им можете не открывать дверь, К тому же они не приедут. Только запугивают. Они вправе подать в суд и взыскивать в судебном порядке.