Тамбов, 26.09.2017, 15:32

У меня долг перед Альфа-Банком, мне звонят коллекторы угрожают, придут ко мне домой, как мне быть?

Вопрос №13220174 из г. Тамбов
опубликован 26.09.2017, 15:32
У меня долг перед Альфа-Банком, мне звонят коллекторы угрожают, придут ко мне домой, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 01.01.2017 года можно письменно отказаться от общения с кредиторами и после этого они должны замолчать. Пишите на мою электронную почту, если нужна помощь в подготовке документов.

Если нет возможности платить кредит, то лучше прекратить все выплаты. На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

27.09.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы имеете право никого не впускать в свой дом. Если имеется задолженность, кредитор может подать в суд, в суде просите снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

26.09.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вам лучше подать заявление в полицию по факту угроз и указать телефоны. А также подать заявление в службу судебных приставов, так как они контролируют коллекторов.

26.09.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Читаю советы и РЕАЛЬНО УДИВЛЯЮСЬ! кто из юристов общался лично с КОЛЛЕКТОРАМИ?

Мои рекомендации следующие:

во первых помним - ЧТО ДОЛГИ ОТДАВАТЬ ПРИДЕТСЯ, о чем и заявляем коллекторам, не отказываясь, НО И НИ ЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЯ!

во вторых при звонках Коллекторов - ПРЯМО УКАЗЫВАЕМ, долги ОТДАМ НО ПО РЕШЕНИЮ СУДА с ЕЖЕМЕСЯЧНЫМИ ОТЧИСЛЕНИЯМИ с ДОХОДА, если он имеется!

Если квартира - Единственное жилье, в котором прописаны Дети - то СПИМ СПОКОЙНО - уже из квартиры не ВЫСЯЛЯТ!

ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ знать СВОИ Права и ПРАВА КОЛЛЕКТОРОВ - для чего данную тему гуглим в инете (время звонков коллекторов, частота звонков и прочее) - ПРИ ЛЮБОН НАРУШЕНИИ ЗВОНИМ В ПОЛИЦИЮ! только ТАК ВЫ СМОЖЕТЕ указать коллекторам на свою ГРАМОТНОСТЬ В ЭТОМ ВОПРОСЕ! ВСЕ РАЗГОВОРЫ ЗАПИСЫВАЕМ, о чем при встрече ПРЯМО ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ОПОНЕНТОВ!

и не забываем, что среди коллекторов ИМЕЕТСЯ ОГРОМНАЯ МАССА НЕАДЕКВАТОВ, поэтому СТАРАЕМСЯ ИХ НЕ ПРАВОЦИРОВАТЬ!

26.09.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если я не отвечу по телефону, они не придут без просса?

26.09.2017, 15:36

Здравствуйте, домой к вам никто придти не может. Вы имеете полное право не пускать их. Если будут настаивать, то вызывайте наряд полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

26.09.2017, 15:37

Даже если придут, вам не нужно пускать их в свой дом. Вы не обязаны сними общаться. Если позвонят по телефону, предложите им обратиться в суд.

26.09.2017, 15:37