Начисление пени на несовершеннолетних собственников квартиры - правомерно или нет? Рассмотрение иска без начисления пени в суде

Собственники квартиры - несовершеннолетние дети. Правомерно ли начисление пени? Я сама собственником не являюсь. УК подает в суд иск на детей на сумму без начисления пени.

Лучший ответ

Здравствуйте управляющая компания могла бы иск подать и вместе с пенями и такой иск вполне обоснован если они собственники жилья но по иску пока они несовершеннолетние отвечать Будут их родители.

Спасибо за помощь!

Имеют права подать на сумму основного долга и пени, если они предусмотрены договором. Несовершеннолетние дети представляются их родителями.

Начисление пени за не своевременную оплату коммунальных услуг предусмотрено жилищным кодексом. Соответственно управляющая компания может потребовать взыскания.

Здравствуйте. Управляющая компания вправе подать в суд и взыскать в судебном порядке как задолженность, так и пени. За несовершеннолетних детей оплачивать Должны их законные представители, т.е. родители.