Какие сроки действительны для начисления пени Ростелекомом при оплате счета до 20 числа месяца?
Вопрос по начислению пени, срок оплаты выставленного счета до 20 числа месяца, с какого дня правомерно начисление пени Ростелекомом?
Елена Вячеславовна!
Самым правильным решением будет ещё раз ознакомиться с договором. В нём (с вероятностью 99.9%) прописаны условия начисления неустойки (пени).
Если, по каким-то причинам, договор утерян, Вы сможете запросить его копию в Ростелекоме (у Вашего исполнителя услуги).
А ещё проще, взять квитанцию, найти в ней контактный номер телефона (как правило он именно по вопросам оплаты) и выяснить всю интересующую информацию. Не переживайте, в "черный список" не занесут. Наоборот, помогут разобраться. Для этого телефон и указывают.
Надеюсь был Вам полезен.
С пожеланием удачи,
Шутов Андрей Иванович.
Здравствуйте! По общему правилу со следующего дня за днем срока исполнения обязательства, если в договоре не прописано, что позже. Рекомендую ознакомиться с договором, заключенным между Вами и Ростелеком.