Какой закон и статья касаются снижения кадастровой стоимости смежных объектов по решению соседа?
Не всем эфирам стоит верить, никто добровольно снижать не будет. Если хотите оспорить кадастровую стоимость, обратитесь к оценщику для проведения оценки рыночной стоимости по состоянию на дату определения кадастровой. С этими документами обращаетесь или в комиссию при Росреестре или сразу в суд.
Доброго времени суток. Нет такого закона, имеется ввиду, что если ваш сосед снизил кадастровую стоимость через Росреестр или суд, вы также вправе обратиться в Росреестр с заявлением об установлении кадастровой стоимости равной рыночной без проведения оценки участка.
Вопрос не о добровольности и не о самостоятельности чиновников. В эфире журналист говорит, что есть закон об снижении смежных участков. Именно об этом п. или ст. закона я интересуюсь. Посмотрите ролик, может будет понятней, в чём мой вопрос.