Челябинск, 16.07.2015, 09:47

Налоговая уведомила о налоге на землю по старой кадастровой стоимости - что делать?

Вопрос №7403805 из г. Челябинск
опубликован 16.07.2015, 09:47
В 2014 решением Арбитражного суда снижена кадастровая стоимость земельного участка в 10 раз до 5 634 000 руб. Росреестр в декабре 2014 внес изменения кадастровой стоимости на основаниисудебного решения. Сегодня налоговая прислала уведомление налог на землю за 2014 исходя из старой кадастровой стоимости с 56 млн руб. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр! Рекомендую обратиться на личный прием к руководителю территориальной ИФНС, предоставив копию судебного решения АРБТ и выписку из ЕГРП с измененной кадастровой стоимостью ЗУ в качестве приложений к своей жалобе на неправильное начисление земельного налога. Желаю успеха.

16.07.2015, 09:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В выписке из ЕГРП не указывается кадастровая стоимость.

16.07.2015, 21:46

Правильное замечание, Александр. Кадастровая стоимость ЗУ указывается в его кадастровом паспорте. Примите мои извинения за допущенную неточность.

16.07.2015, 22:24