Статья 264 ч 1 попадает под амнистию административную.
Здравствуйте, на данный момент на законодательном уровне решение об амнистии не принято, поэтому пока никто под неё не подпадает.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Никто вам точно не сможет сказать попадет под амнистию это статья или нет Но как правило эта статья под амнистию попадает.
Доброго вам времени суток. Пока что про амнистию ровным счетом ничего не известно. Административной амнистии не бывает.
. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте Юрий. В настоящее время законодательством Российской Федерации административная амнистия как таковая не предусмотрена в принципе.
Но вы задали вопрос об амнистии по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, а это уже подпадает под амнистию по уголовным делам.
Если преступление по ч.1 ст.264 УК РФ было совершено до 24 апреле 2015 года, то по амнистии 2015 года от основного наказания осужденный наверняка был освобождён, но Постановление об амнистии предусматривает, что на дополнительное наказание в виде лишения водительских прав амнистия не распространяется.
Что касается новой амнистии, то в Государственной Думе Российской Федерации имеется несколько проектов Постановления об амнистии, но пока что они даже вообще не рассматривались на заседаниях Думы.
Поэтому будет ли амнистия в 2017 или 2018 году, пока неизвестно.
Удачи вам.