Может ли бывший муж продать квартиру, если в ней несовершеннолетний ребенок и я - основной опекун, без моего согласия?
Муж не сможет продать квартиру по причине того, что в долевой собственности состоит несовершеннолетний ребенок и квартира приобретена в совместном браке, значит там имеется и Ваша доля.
☼ Здравствуйте,
Ваш бывший муж может продать только свою долю, всю квартиру конечно он продать не сможет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день Вероника. Нет не может так как вы участвуете в интересах несовершеннолетнего ребёнка. Всего вам доброго в решении данного вопроса.
Вероника, добрый день!
Нет, не может, кроме того для продажи квартиры нужно согласие опеки и выделение не меньшей доли в другом жилье. Муж может только предложить выкупить его долю, а далее в случае отказа продавать ее третьим лицам.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте. Супруг вправе продать только свою долю, предварительно уведомив вас о том, что он ее продает. Вы вправе данную долю выкупить. Если вы ее не выкупите, он может продать третьему лицу. Но только свою долю.