Возможно ли получить имущественный налоговый вычет при продаже квартиры за ту же сумму, что и была при ее покупке?
Здравствуйте, это не имеет значения, воспользоваться имущественным налоговым вычетом вы можете в любом случае.
Удачи вам и всего наилучшего
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, продажа квартиры не является основанием для отказа в имущественным вычетом по расходам на покупу жилья. Однако, такие сделки могут вызвать подозрение у налоговой инспекции и она оспорит их в суде как мнимые.
Здравствуйте,
Да, предоставляется, согласно ст. 220 НК РФ. Более того, в тексте данной статьи предусмотрена возможность уменьшения налогооблагаемой базы на 1 млн. руб. Тем самым Вы фактически получите имущественный вычет.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В рассматриваемом случае Вы имеете право на получение вычета
Всего доброго, желаю удачи.