Проблемы с предоставлением служебного жилья военнослужащему по контракту - возможность оспаривания даты признания нуждающимся
Уважаемые юристы, такой вопрос. Я военнослужащий по контракту, был переведён в другую воинскую часть. По прибытию написал заявление на предоставление служебного жилья по месту прохождения, но получил отказ из-за отсутствия справок о сдаче жилого помещения с предыдущих мест службы (необходимы по приказу мо рф 1280, но в постановлении правительства 512 их нет). С трудом добившись соответствующих справок (в этих справках написано, что жилые помещения не предоставлялись и на учёте не состоял) от РУЖО с предыдущих мест службы я направил полный комплект документов в РУЖО, где мне сообщили, что дата признания нуждающимся будет с даты последней отправки документов по почте (есть такое и в приказе 1280). Получается, что в нарушение фз о статусе военнослужащих я не обеспечен, а по приказу мо рф всё вроде как и нормально. Можно ли как-то в судебном порядке оспорить дату признания меня нуждающимся? В заявлении указана дата прибытия в часть (16 февраля), полный комплект документов отправлен 20 сентября.
Если Вы официально обратились с заявлением и этот факт был зарегистрирован, то можно начало течения срока считать дату обращения.
Предоставлением последнего документа лишь подтвердился факт Вашей нуждаемости и отсутствия занимаемого жилья по прежнему месту службы.
Но, если комиссия не имела возможности принять решение из-за отсутствия нужных документов, то постановка на учет может быть осуществлена с даты принятия решения комиссии. Вопрос спорный, но можно побороться.