У нас закончился срок действия рвп, а гражданство нам ещё не дали, выгоняют из страны. Что делать?
Здравствуйте, у нас закончился срок действия рвп, а гражданство нам ещё не дали, выгоняют из страны. Что делать?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Да, Вам нужно были продлить.
Проверьте готовность ВНЖ на сайте ФМС www.fms.gov.ru/services/residence. Если увидите информацию, что решение о выдаче вида на жительство положительное, направьте заявление о выдаче Вам документа. Сделать это можно через интернет-приёмную www.fms.gov.ru/contacts/region.
Если задерживают, то можно обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении сроков оформления ВНЖ. Выезжать не нужно.