Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана.
Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана. Сколько по времени он будет ждать гражданство и что делать, если в течении срока ожидания гражданства РФ закончится срок действия национального (узбекского) паспорта?
Уважаемая Диляра.
Сроки зависят от того, на каком основании Ваш муж сейчас находится в РФ. Если только въехал -это займёт около 3 лет - получение разрешения на временное проживание, вида на жительство.
Паспорт сможет продлить (обменять) в Посольстве Узбекистана в РФ (но это лучше уточнить непосредственно там).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.