Отец хочет получить опеку над 4-летним сыном после длительного пребывания у бабушки - какие возможности и шаги стоит предпринять?

Родители разведены. От брака есть ребенок 4 лет. Мальчик. Проживает с матерью. У нее временная регистрация, съемное жилье, часто меняет место работы. Отец активно участвует в жизни ребенка, каждые выходные забирает к себе, мать этому не противится, претензий не предъявляет. Исправно платит алименты. Имеет служебное жилье, военнослужащий, ребенок прописан у него. На протяжении 4 лет жизни ребенка, его неоднократно отправляли бабушке на довольно длительный срок, по инициативе самой матери. Была даже оформлена опека на ребенка. В это время мать материальной поддержки ребенку не оказывала, редко выходила на связь. Ребенок жить с ней не хочет, возвращаясь от отца плачет и бьется в истериках. Часто болеет, при этом мать зачастую в мед. учреждения не обращается. Отец хочет определить место жительства ребенка у себя, алименты с матери не просить. Есть ли шансы и с чего начать?
Лучший ответ

Шансы есть и достаточно неплохие. Надо собрать доказательства и подааать иск об определении места жительства ребенка с отцом. Обязательно потребуются свидетели. Обращайтесь-поможем.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Для этого нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка, в ходе судебного разбирательства обследуют жилищные условия и проведут экспертизу на предмет, к кому из родителей тяготеет ребёнок.

Спасибо, что проконсультировали!