Отец хочет перевести алименты на карточку ребенка и узнать, будет ли ребенок их получать при заявлении о желании жить с ним
Ребенку 17 лет, он живет с матерью, она часто уходит в длительные запои. Все алименты, которые отец ребенка платит, мать пропивает. Отец решил подать в суд, чтоб алименты переводили ребенку на карточку, а не матери. Вопрос такой: Отец просит ребенка сказать на суде, что он хочет жить с ним. Будет ли при этом ребенок получать алименты.
Для определения места жительства ребенка необходимо подать в суд.Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.