LSN Messenger
Ставрополь, 03.11.2017, 16:05

Нужна ли нам помощь от государства в связи с проблемами жилья и состоянием семьи?

Вопрос №13405844 из г. Ставрополь
опубликован 03.11.2017, 16:05
Здравствуйте. Наша семья состоит из 4 человек: я, муж и 2 е детей инвалидов: у старшего бронхиальная астма, у младшего аутизм, зпрр с поведенческими отклонениями, с аутоагрессией ему 3 года. Мы живем с родителями мужа и его братом, в жилом доме 100 м 2.Родители собираются женить младшего сына и просят нас освободить помещение. Можем ли мы рассчитывать на какую либо помощь от государства. Я не работающая по уходу за детьми, Муж работает в мчс. По совету юристов, я пошла в местную администрацию; мне дали список документов, которые я должна собрать, но возник вопрос. В тех паспорте указана общая площадь здания 157 м 2 и этажей в доме 2, но не описанно то, что второй этаж это мансарда у которой не то что нет стен и полов но и потолок не утепленный, а первый этаж занимает около 105 м 2. Прописано нас в доме 7 человек. В нашем крае на одного человека считают площадь в 15 м 2. Значит получается нет смысла собирать остальные документы, для того что бы поставили нада семью на учёт как нуждающиеся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит получается нет смысла собирать остальные документы, для того что бы поставили нада семью на учёт как нуждающиеся?

Всё зависит от того, кому принадлежит дом. Готов изучить вашу ситуацию и исчерпывающе проконсультировать.

03.11.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ввиду того, что вы там только прописаны но не имеете собственности, есть смысл все таки попробовать. Может есть другие какие то программы в вашем регионе. Удачи вам и терпения!

03.11.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дом принадлежит родителям мужа.

04.11.2017, 07:12

Если обеспечены жильем более учётной нормы, то научит вас не поставят. Кроме того на учёт ставят только тех, кто признан малоимущей семьей.

04.11.2017, 07:17

Добрый день, уважаемая Патимат

Вам надо собрать документы и стать на учет как нуждающиеся в улучшении жил условий

Удачи вам и вашим близким!

04.11.2017, 07:20

Вам надо собрать документы и стать на учет как нуждающиеся в улучшении жил условий

Если дом принадлежит родителям супруга, то это невозможно.

04.11.2017, 10:59