Подсобным рабочим в школе начисляют стимулирующие выплаты, входящие в зарплату - правильная практика или нет?
Здравствуйте. Работаю в школе подсобным рабочим, зарплата 14040 рублей. Каждый месяц есть стимулирующие выплаты но они входят в зарплату и их не видно что дали. Правильно ли это?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, в данном случае имеются нарушения. Можете подать жалобу в ГИТ
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток! В законодательстве не определен конкретный перечень стимулирующих выплат. Это означает, что в коллективном договоре или внутреннем нормативном документе (например, положении о премировании) могут быть установлены любые выплаты подобного рода.