Вопрос о переводе непривитого ребенка и предоставление заявления о своей ответственности в случае возникновения болезни

Имеет ли право моего непривитого ребенка переводить в другую группу без моего согласия, всвязи с вакцинацией другого ребенка живой вакциной полиомиелита, и могу ли я под свою ответственность при написании заявления с указанием что о последствиях предупреждена и в случае возникновения заболевания претензий к работникам сала иметь не буду, оставить ребенка в своей группе.
Лучший ответ

Добрый день! Дело в том, что в детском саду ответственность за детей несет администрация учреждения. Поэтому, во избежание заражения Вашего ребенка, они и переводят в другую группу. Законодательно не предусмотрен этот механизм, поэтому сказать о том, нужно ли Ваше согласие или нет, так же нельзя. Но явно, это во благо ребенка. Шанс заразиться мал, но он присутствует.