Как восстановить чек из магазина.
Как восстановить чек. Отдали в магазин, при обмене товара, а теперь нам он нужен для суда.
Если есть свидетели, которые могут подтвердить, что вы приобрели товар именно в этом магазине, прямо представлять чек не обязательно. Отсутствие кассового чека не является основанием для отказа выполнения требований потребителя.
Вы можете заявить в исковом требовании ходатайство, что бы он затребовал всю документацию по Вашей покупке у магазина.
Также обращаю Ваше внимание, что согласно ч. 5 ст. 18 закона о Защите прав потребителей, отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований.
Вы можете доказывать факт приобретения товара в магазине любыми доступными Вам средствами.