Салехард, 03.11.2017, 16:47

Перевод педагога в другой город - возможен ли без потери трудового стажа для обладателя дополнительного образования?

Вопрос №13406018 из г. Салехард
опубликован 03.11.2017, 16:47
Работаю педагогом. Предложили перевестись в другой город. Можно ли педагогу доп образования перевестись без потери трудового стажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеете в виду. Само по себе - стаж потерять просто нельзя, это - период работы, который имеется у гражданина. Если вопрос о непрерывности - правила устанавливает тот, кому это зачем-то нужно.

04.11.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Дело в том что я работаю как молодой специалист, и при увольнении мне придётся вернуть 100 000₽, а при переводе деньги не возвращаются.

05.11.2017, 22:28

Перевод производится через увольнение. Если региональное министрерство образования не даст согласия на перевод с сохранением обязательств по выплатам молодым специалистам, то Вам придется вернуть часть выплаты пропорционально неотработанному сроку, установленному соглашением.

05.11.2017, 22:34

Вряд ли так сформулировано в условиях выплаты этой суммы - перевод к иному работодателю - это тоже увольнение, просто по иному основанию.

06.11.2017, 04:51